Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб большого пальца ноги

Около четырёх недель назад на большой палец ноги, на ноготь упала тяжёлая крышка от детской кровати, черезпару суток боль прошла, но вот по сей день пальчик от корня ногтя и выше онемевший, иногда "бегают ёжики" и к концу дня больно быть в обуви. Сам палец после удара не изменялся, не было ни отёка, ни синяка, ноготь розовый , только в месте приземления крышки- небольшая вмятина ли бороздка, не знаю как правильно.Как снять недуг с моего больного пальчика?
Здравствуйте, Вам следует обратиться к двум врачам - в первую очередь к травматологу - для исключения старого перелома и к неврологу, который назначит лечение при травматической нейропатии. Спасибо за вопрос.