Консультации / Неврология

Хроническая прогрессирующая наружная офтальмоплегия

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 36 лет. Около 8-и лет назад ,стала замечать, что у меня начали опускаться верхние веки. В 2009г. прошла обследование в отделении неврологии. Данные лабораторных исследований: была проведена прозериновая проба с целью исключения миастении. Проба отрицательная. МРТ головного мозга: Признаки наружной гидроцефалии. МСКТ органов средостения и лёгких: МСКТ данных за объёмный процесс в средостении не определяется. Уплотнение клетчатки средостения - как следствие инволютивного процесса в вилочковой железе? ЭКГ: Синусовая брадикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Неврологический статус- ЧМН- двухсторонний птоз, движение глазных яблок ограничено кнаружи, кнутри. Мышечная сила в конечностях достаточная, тонус сохранён. Сух. рефлексы D=S, живые. Патологических нет. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно. В позе Ромберга устойчева. Раскажите пожалуйста возможно ли вылечить это заболевание?
Расскажите поподробней про эти приступы опускания века? Через какое время они проходят? Или веки не поднимаются? В какое время суток возникает этот приступ?