Консультации / Кардиология

Ишемическая болезнь сердца, стенокардия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужчине 44года поставили диагноз ибс, стенокардия. Забрали на скорой с жалобами с болью в сердце, потерей сознания, редко делал вдохи и серде почти не билось (по крайней мере его не слышно было мне). Врачи измерили на пальце показатель кислорода 95 кажется был. сказали что это плохо. Нахдился на лечении капельницы таблетки и тд. По всем анализам установили что инфаркта не было. Но тем не менее человек чуть не умер! Заключение - был приступ стенокардии. Прошел узи сердца, допплер , тредмил тест и тд. Говорят что все в принципе все более менее. НО! Уже прошел месяц с тех пор, а он до сих пор жалуется на боли в сердце иногда. Давящщие или сжимающие. Лекарства пьет. Не курит. Алкоголем увлекался до случая, сейчас не употребляет. Отчего эти боли ? Как себя вести чтобы не было повторения? Заранее благодарна.
Обязательными исследованиями должны быть: коронарография (докажет или опровергнет диагноз ИБС и определит варианты лечения, например стентирование) и ХолтерЭКГ (выявление нарушений ритма и периодов ишемии).