Консультации / Неврология

Головная боль

"Здравствуйте Доктор! Маме 79 лет 5 мая была проведена операция нижняя лобэктомии левого лёгкого Т2NОМ0.На данном этапе метастаз не обнаружено. Она уже и про операцию не говорит , сейчас у неё низкое давление 90*50, от этого слабость и самое главное постоянные головные боли, говорит болит в основном во лбу., постоянно прикладывает лимонные корки,т.к. медикаменты (всякие пробовали) снимают боль на время или вообще не снимают. Ещё возобновилась аритмия . Вот выписка из последней истории болезни( за четыре месяца трижды лежала и состояние прежнее):Пароксизм фибрилляции предсердий от 23.10.11. ХСН 2 б ст. Сопутствующие: ЦВБ. Хроническая ишемия головного мозга. Смешанная энцефалопатия 3 ст с синдромом цефалгииКонсультация невролога от 26.10.2011 - ЦВБ. Хроническая ишемия головного мозга. Смешанная энцефалопатия 3 ст с синдромом цефалгии. Консультация психотерапевта от 31.10.2011-Смешанная дисциркуляторная (гипоксическая) энцефатопатия со снижением интеллектуально -мнестической сферы, астенизация. Может Вы посоветуете , чем нам нужно лечиться, какую -нибудь клинику головной боли, или специалиста?
Энцефалопатия - это понятно что есть, уже по возрасту, но от нее таких болей быть не должно. Других причин множество, в том числе метастазы в мозг, паранеопластический синдром и др... Надо смотреть и все оценивать. Это может любой невролог.
Здравствуйте Николай Владиславович! Что же ещё нужно смотреть? С апреля месяца два раза делали КТ и один раз МРТ головного мозга,сцинтиграфию костей скелета, УЗИ брюшной полости, ЭФГДС, без патологических изменений. Могут приборы не показать? Невролог прописал амитиприлин, тиаприд.от них у мамы аритмия и головокружение. По утрам слабость ,давление 90/60.Купила таблетки повышающие давление кофеин-бензонат натрия, оказывается по инструкции их после 70 лет не рекомендуют принимать.Замкнутый круг. Не знаю чем ещё лечить?
Надя, смотреть надо маму.