Консультации / Неврология

Головная боль

"Здравствуйте Доктор! Маме 79 лет 5 мая была проведена операция нижняя лобэктомии левого лёгкого Т2NОМ0.На данном этапе метастаз не обнаружено. Она уже и про операцию не говорит , сейчас у неё низкое давление 90*50, от этого слабость и самое главное постоянные головные боли, говорит болит в основном во лбу., постоянно прикладывает лимонные корки,т.к. медикаменты (всякие пробовали) снимают боль на время или вообще не снимают. Ещё возобновилась аритмия . Вот выписка из последней истории болезни( за четыре месяца трижды лежала и состояние прежнее):Пароксизм фибрилляции предсердий от 23.10.11. ХСН 2 б ст. Сопутствующие: ЦВБ. Хроническая ишемия головного мозга. Смешанная энцефалопатия 3 ст с синдромом цефалгииКонсультация невролога от 26.10.2011 - ЦВБ. Хроническая ишемия головного мозга. Смешанная энцефалопатия 3 ст с синдромом цефалгии. Консультация психотерапевта от 31.10.2011-Смешанная дисциркуляторная (гипоксическая) энцефатопатия со снижением интеллектуально -мнестической сферы, астенизация. Может Вы посоветуете , чем нам нужно лечиться, какую -нибудь клинику головной боли, или специалиста?
Энцефалопатия - это понятно что есть, уже по возрасту, но от нее таких болей быть не должно. Других причин множество, в том числе метастазы в мозг, паранеопластический синдром и др... Надо смотреть и все оценивать. Это может любой невролог.
Здравствуйте Николай Владиславович! Что же ещё нужно смотреть? С апреля месяца два раза делали КТ и один раз МРТ головного мозга,сцинтиграфию костей скелета, УЗИ брюшной полости, ЭФГДС, без патологических изменений. Могут приборы не показать? Невролог прописал амитиприлин, тиаприд.от них у мамы аритмия и головокружение. По утрам слабость ,давление 90/60.Купила таблетки повышающие давление кофеин-бензонат натрия, оказывается по инструкции их после 70 лет не рекомендуют принимать.Замкнутый круг. Не знаю чем ещё лечить?
Надя, смотреть надо маму.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.