Консультации / Отоларингология

Воспаление гланд у ребенка

Здравствуйте. У моей дочери (пять лет) очень часто воспаляются гланды с образованием белых гнойников. Знаю, что это передается по наследству, сама много лет страдала. Недавно гланды удалили, уже полгода чувствую себя прекрасно. Не могу смотреть как мучается дочка. Подскажите, где в Москве можно сделать операцию по удалению гланд? Возможна ли криозаморозка или только классическое выдирание под наркозом?
В Москве делают и криозаморозку и даже лазерные операции на миндалинах. С этим вам лучше всего обратитьсня в клинику А/О "Медицина". Кстати, лазер надежнее и безболезненнее, чем криовоздействие
Консультация врача отоларинголога на тему «Воспаление гланд у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.