Консультации / Отоларингология

Белые точки на горле

Здравствуйте! Моей дочери 1 год, мы поставили 4 дня назад прививку (АКДС и полиомиелит)... Вот уже 2 дня меня беспокоит ее чихание и слюновыделение, ни температуры, ни пропажи аппетита я не наблюдаю... ребенок смеются и играет как обычно... правда ночью плохо спит, стонет ... но это у нас перед прорезыванием зубов...Я решила залесть к ней в горло посмотреть, что там (просто в прошлый раз у нее тоже повышенное слюновыделение было, температура... признали ангину) Теперь я как вижу слюни, думаю ангина... Так вот! На миндалинах с обоих сторон по 2-3 маленькие белые точки ( в прошлый раз, при ангине, они были другие)... Что это может быть? Куда обратиться? Я не знаю, они появились до прививок или после... Но перед прививками сдавали анализ крови, анализ отличный... Помогите, разъясните что это?
Пока обращаться никуда не надо - просто сообщите педиатру, что у вас такая реакция на прививку. А с затруднениями дыхания лучше бороться при помощи ингаляций с горячим паром (дышать над картошкой). Перегружать ребенка медикаментами пока рано - тем более, что анализы крови у вас в порядке