Консультации / Терапия

Здравствуйте

Здравствуйте, доктор! Я педагог, поэтому прхожу медосмотр каждый год. Мне 33 года. Уже лет 5 у меня в анализах крови повышенное СОЭ. До этого года было 28 - 30, а в этом году показало 50. У меня ничего не болит, врач назначил обследование УЗИ брюшной полости, щитовидной железы и почек. УЗИ я прошла - все в порядке. И еще меня беспокоит одно обстоятельство. Уже года 3 у меня во рту, под языком, какой-то комочек, как горошина, и не проходит. Я обращалась к стоматологу, он ничего не нашел. Но пальцем не чувствуется, а языком я чувствую и боюсь, вдруг это рак. На УЗИ просила посмотреть, но они тоже ничего не увидели, сказали не пробивает так глубоко.Подскажите от чего бывает такое высокое СОЕ? К какому врачу, кроме терапевта мне обратиться?
Ускорение реакции оседания эритроцитов сопровождает все инфекционные и воспалительные заболевания. Необходимо уточнить очаг воспаления. У женщин причиной хронического воспаления очень часто бывают нарушения в мочеполовой системе. Детально обследуйте функции почек, проконсультируйтесь с гинекологом.