Консультации / Кардиология

давление 130/100 пульс 100

у меня давление 130/100 и пульс при этом 100. проверил это в норме пишут синусовая аритмия, узи сердца все нормально но я не понимаю почему давление такое и пульс иногда бывает и 140/100. В чем могут быть проблемы? Я заметил что когда не высыпаешься 120/80 но при этом и пульс 80-90. В детстве до 19 лет я постоянно обследовался и все было нормально 120/80 т.к я занимался спортом. А в 23 года я устроился на работу летать бортпроводником и уже при прохождении мед. комиссии у меня уже показало давление 134/100 я не придал значение. Но сейчас я начал беспокоиться т.к я давление проверяю раз в пол года и оно постоянно 130/90 или 134/100 и пульс при этом повышен. Я не курю не пью вообще занимаюсь спортом правда сейчас просто для себя хожу в тренажерный зал. Как можно выяснить что со мной? Что по советуете ? Может для меня это нормально? Т.к. я себя чувствую нормально.
Здравствуйте! Скорее всего для вашего организма это нормальное состояние. Вы можете провести ХОЛТЕР и суточное мониторирование АД для выявления нарушения ритма ( аритмии, тахикардии ) Обратитесь на прием к терапевту. С уважением, Мария Олеговна.