Консультации / Маммология

ФКМ молочных желез

Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня обнаружены кисты в обеих молочных железах. Пропила несколько курсов мастодинона (в каплях), улучшений практически нет. Прочитала про кофейно-шоколадную диету. Кофе и чай (натуральные) пью только по 1 чашке в день, от шоколада отказалась вообще. Может ли небольшая доза кофеина и теобромина тормозить процесс действия гомеопатических средств?
Нет, эти вещества не влияют на действие мастодинона. Мастодинон действует не долго, и часто приходится повторят курсы приема препарата. Кисты лечат лишь тогда, когда есть жалобы, а в принципе мелкие кисты в молочных железах признаны вариантом нормы у женщин после 30 лет, если они их не беспокоят.