Консультации / Гастроэнтерология

каким аналаговым лекарством можно заменить лекарство нексиум?

Добрый вечер Елена Геннадьевна. Подскажите пожайлуста У меня выявлена язва 12 перстной кишки,хронический пакреотит ,,в просвете желудка слизь,секреторная жидкость, желчь в большом количестве.. В желчном находится камень 2,4мм. Врач настроэнтнролог назначил мне пить антибиотики и лекарство Нексиум 20мг по 1 таблетке 2 раза в день, пить месяц. . Я в виду некоторых своих финансовых затруднений не имею возможности приобрести лекарство Нексиум. Я знаю , что аналогов Эзомепразолу ещё нет. Возможно ли при данной болезни поменять на другое лекарство? Подскажите пожайлуста на какое. Зараннее спасибо.
Если препарат Вам назначен для лечения язвенной болезни, то можно без ущерба заменить на любой аналог омепразола в той же дозировке.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «каким аналаговым лекарством можно заменить лекарство нексиум?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.