Консультации / Офтальмология

Катаракта.Послеоперационный период

Здравствуйте!Моей маме 82 года,20 сентября ей сделали операцию:удаление катаракты и ей поставили ИОЛ на правом глазу.Операция прошла хорошо,ничего не беспокоит.Врач рекомендовал не спать на боку со стороны оперированного глаза.Скажите,пожалуйста,какое время не рекомендуется спать на стороне оперированного глаза?Мама на левой стороне не может спать,у неё больное сердце,спит только на спине,уже устала,просит ,если можно ответить.Спасибо.
Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца после операции - Ваша мама может спать и на правом боку.