Консультации / Сексология

не знаю что такое оргазм

Добрый день, уважаемый Юрий Петрович, Вопрос, наверное, довольно банальный, но среди других вопросов конкретно такого не нашла. Я никогда еще не испытывала оргазма, никакого из видов. Мне 25 лет, половую жизнь начала с 19 лет. Очень люблю секс, легко возбуждаюсь, активна и получаю удовольствие, но оргазма не бывает. С чем это может быть связано, может быть я недостаточно расслабляюсь? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ситуация загадочная: секс люблю, возбуждаюсь легко - и нет оргазма. Более того - "не знаю, что такое оргазм". А если не знаете - может, он у Вас есть, но Вы его не так называете? Или Вы имеете в виду, что оргазм бывает, например, во сне, при мастурбации, при фантазиях - а НЕ БЫВАЕТ при сношении? В таком случае, пожалуйста, уточните: при каких условиях оргазм все-таки бывает. ЕСЛИ бывает во сне - ЧТО снится, просыпаетесь ли перед или после оргазма, как часто бывают такие сны. ЕСЛИ бывает при мастурбации - опишите мастурбацию (с какого возраста, что делаете, о чем фантазируете, как часто). Про сношение: как часто живете половой жизнью, один партнер или разные, что происходит с возбуждение, начиная с момента, когда становится ясно, что будут ласки, а затем сношение. Как долго длится сношение от введения до семяизвержения. В момент семяизвержения Ваше возбуждение еще растет, остается на одном уровне, уже снижается. ЧТО ощущаете после сношения, есть ли желание продолжать близость. Пожалуйста, напишите побольше, желательно не в виде ответов на вопросы "да", "нет" - обсудим, что к чему. Жду письма.
Здравствуйте! Прежде всего, спасибо за ответ. Да, странно наверное, но действительно просто не знаю, что такое оргазм, а когда слышу описания, как это происходит у женщин и с какими ощущениями, понимаю, что у меня этого нет. То есть описывается как некая вершина эмоций, разрядка, дрожь по всему телу, "улетание" куда-то и прочее, но у меня в голове всегда как будто контроль над эмоциями во время секса. Во сне или при мастурбации оргазма тоже никогда не было, кстати эротические сны я вижу крайне редко, и можно сказать практически не мастурбирую. В данный момент я в разводе, поэтому секс нельзя назвать регулярным, примерно один раз в неделю, были разные партнеры, в настоящий период встречаюсь с человеком, партнер соответственно один. Но ни за 6 лет замужества, ни после, когда были другие мужчины, оргазма так и не было. Хотя чувствую что я довольно страстная, очень возбуждаю , даже я бы сказала потребность в сексе и испытываю большое возбуждение и наслаждение, С партнером, который сейчас, половой акт от введения до семяизвержения длится недолго, я не знаю, это проблема в нем или он очень возбуждается, так как начали такие отношения с ним не очень давно. Мое возбуждение начинается и растет начиная с предварительных ласк, на протяжении процесса и до семяизвержения партнера. После этого возбуждение начинает снижаться. Извините, если описание получилось сумбурным, надеюсь ответы получились довольно развернутыми. Жду Вашего ответа, спасибо! С уважением,
Здравствуйте. Спасибо за уточнения - в них много нужно информации и много новых загадок. И так, насколько я понимаю, оргазма у Вас не было, действительно, никогда (хотя Вы оговорили, что "ПРАКТИЧЕСКИ не мастурбируете" - то есть, все-таки, хоть изредка, но мастурбация бывает. ЧТО такое оргазм - не знает никто, кроме скучных научных определений, нет ни единого внятного обьяснения. Зато есть описания - которые и выдаются за внутренний смысл оргазма. Американский психолог Эрик Берн собрал более 200 вариантов самоописаний женского оргазма - и все разные. Так что вершина эмоций, дрожь, излитие жидкости и т.д. - все может быть, а может и не быть. Чтобы понять, есть ли вообще оргазм, обдумайте вот что. Есть ВОЗБУЖДЕНИЕ - слабое, потом посильнее, потом сильное, еще сильнее, еще и т.д. Но это все - именно возбуждение. А в какой-то момент ЭТО ощущение переходит в ДРУГОЕ, принципиально другое. Это и есть оргазм. Примерно, как в чай положить ложку сахара, потом две и т.д. - и все это сладко, и все это САХАР. Но если туда же положить ложку ВАРЕНЬЯ - вкус изменится. Вот так и тут. Обдумайте, повспоминайте. - - - Теперь о другом. Физиология - очень четкая вещь, в ней не бывает вариантов: если уж кусок сьеден, он обязательно будет переварен. ЕСЛИ женщина страстная, возбудимая, то у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО есть оргазм. В связи с воспитанием, психологией и т.д., у нее может не быть коитального оргазма - но при мастурбации, а уж, тем более, во сне (то есть, когда нет контроля со стороны) оргазм проявится обязательно. Просто потому, что он - естественное завершение возбуждения. Так что, я уверен, оргазм у Вас бывает, но Вы его либо не узнаете (наяву) или успешно забываете (во сне). Третье. Насколько я понял описание вашей нынешней близости, в момент семяизвержения Вы еще на подьеме возбуждения? Это значит, что семяизвержение ДЛЯ ВАС несколько преждевременно. Хотя, конечно, ЕСЛИ мужчина достигает оргазма на двадцатой минуте непрерывных фрикций, то проблема явно не в нем. А вот ЕСЛИ это на двадцатой секунде... Давайте сделаем так: Вы почитайте руководство на эту тему, делайте то, что там описано, а через какое-то время напишите о достижениях - обсудим. http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович! Большое спасибо за ответ. Да, согласна, что оргазма не было, я все-таки это как бы "поняла" это состояние. Есть именно возбуждение, которое легко появляется, возрастает больше и больше...и заканчивается только постепенным снижением после окончания полового акта. По поводу быстрого семяизвержения у партнера, так и есть, оно через секунд 20-30 после введения, после этого какое-то время он может продолжать но тоже от силы столько же. Спасибо за ссылку на полезную информацию! я обязательно попробую, может хоть так и меня будет посещать это состояние!!!:)
Здравствуйте. Врачи выделяют такой вариант НОРМАЛЬНОЙ сексуальности женщины - satisfactio sine orgasmo - удовлетворение без оргазма. Это примерно то, что Вы описали, НО в конце концов все заканчивается расслаблением, удовлетворением, как если бы оргазм был. Прикиньте эту информацию на себя - так у Вас или не так? В связи с быстрым семяизвержением, подумайте и обсудите вместе с партнером о изменении самой тактики близости: много ласки, чтобы оргазм произошел либо до введения, либо в первые секунды сношения. Договоритесь с партнером, что несколько свиданий будут происходить в постели, но БЕЗ проникновения, и в течение не менее часа вы будете только ласкать друг друга вплоть до оргазма. Тут уж Вам придется проявить определенную изобретательность, чтобы мужчине было интересно продолжать, но при этом не довести его до семяизвержения в первые три минуты. А он, наоборот, будет прилагать все силы и умение, чтобы у Вас оргазм произошел как можно быстрее - и, возможно, не раз. Вы подсказываете партнеру, что делать, он изучает Вас на будущее, и вы отрабатываете то, что обоим пойдет на пользу в ближайшем будущем. Удачи!