Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб большого пальца ноги

Здравствуйте,Владимир Леонидович! Меня зовут Галина Александровна,мне 55 лет. Примерно недели две назад я споткнулась и сильно ударила большой палец ноги. С тех пор я периодически использую какие-то народные средства(бодяга,лук,подорожник,и даже банановая кожура),но ничего не помогает. Палец уже третью неделю красный,опухший,болит. Что Вы посоветуете?Может быть я мало держу компресс(только на ночь)?или нужно вообще не ходить? Спасибо.
Здравствуйте, Галина Александровна! Если Вы сделали рентгенограмму и убедились, что нет перелома и сдали анализ крови на мочевую кислоту (чтобы исключить обострение подагры), сделайте компресс с мазью Вишневского на ночь (1 или 2 дня). При отсутствии эффекта посетите травматолога или хирурга.