Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от запаха пота ног?

Ноги сильно потеют, причем если мерзнут, то обычно еще сильнее потеют. Новая обувь, особенно в области пяток, начинает достаточно сильно неприятно пахнуть уже через пару недель. Носки держатся 2-3 дня. приходится носить сменную пару носок. менять обувь часто не могу, ношу только дорогие марки. Всякие присыпки и кремы не помогают. Что это такое - грибок или еще что? (Внешне ноги никаких дефектов не имеют). Какими средствами бороться?
Здравствуйте. Начну с того, что необходимо провести обследование - консультация эндокринолога, рентген поясничного отдела позвоночника. Также было бы неплохо исключить микоз стоп, онихомикоз. Далее. попробовать антиперспиранты специальные для ног или например, диор - антиперспирант для тела. Наносить на ночь. Если и это не принесет эффекта можно прибегнуть к терапии ботулотоксином типа А (БТА).