Консультации / Стоматология

лечение зубов после воспаления тройничного нерва

Здравствуйте! В августе у меня заболел зуб мудрости внизу, справа. Боль была как при пульпите.Никакие болеутоляющие не помогали, боль стихала сама. Зуб не гнилой, был сделан рентген - все хорошо. Где-то через месяц характер боли сменился: приступы были кратковременные очень сильные и словно било током, текла слюна. Обратилась к неврологу с диагнозом воспаление тройничного нерва. Были прописаны уколы на 5 дней противовоспалительный (название не помню на А) После курса лечения боль прошла. Зуб иногда слегка ноет. На данный момент в нем появился кариес. Записалась к стоматологу. Не опасно ли лечить зуб после воспаления нерва? Не может ли быть задет тройничный нерв во время лечения?
Добрый день! Лечение зубов вполне безопаная процедура. Единственное, необходимо в Вашем случае обязательно проконсультироваться с лечащим неврологом и анестезиологом на предмет применения местной анестезии. Только после заключения этих специалистов можно будет решить вопрос об использовании анестезии при лечении.
Спасибо за ответ. Невролог анестезию разрешает .
Вернее стоматолог анестезию делать боится. А невролог не видит ничего в анестезии страшного и никаких нюансов в этом не видит. Анестезию будут делать ультракаином. Зуб буду лечить завтра.