Консультации / Кардиология

головные боли

Добрый день! Мне 48 лет,Светлана. Подскажите пожалуйста,что делать,если постоянно давящая боль в височной области. Год назад делала УЗИ головы- все нормально,сосуды,сказали отличные.Делала МРТ- тоже все в порядке. Сама гипотоник,но если давление 130-80,то чувствую себя очень плохо.Но голова постоянно онемевшая. Что вы можете посоветовать? Благодарю..
Светлана! Причин головных болей много. Большинство причин лежит в поле зрения невропатолога и/или психолога/психотерапевта. Советую Вам обратиться к невропатологу для выяснения причин и лечения. Обычно при наличии головных болей на фоне нормальной допплерографии сосудов и МРТ головы, думают об мигрени. На скачки давления может влиять гормональная перестройка организма (преклимакс/климакс). Тут Вам должен помочь гинеколог-эндокринолог. Также обсудите с Вашим доктором возможность диагностики патологии шейного отдела позвоночника (по поводу "онемения головы") и немедикаментозное лечение (массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия, психотерапия и др.).