Консультации / Стоматология

Вырвали зуб

Здравствуйте, у мужа позавчера вырвали зуб. На месте удаления появился белый налёт; температура держится уже два дня. Что делать и принимать, если он отказывается идти к врачу?
Добрый день! Если есть температура, то имеется воспалительный процесс. Часто после удаления развивается воспаление лунки зуба. Самостоятельно практически не лечится, можно только усугубить состояние. Необходимо обязательно обратиться к врачу. Только после осмотра можно будет решить понадобяться ли дополнительные манипуляции или можно обойтись медикаментозным лечением.