Консультации / Дерматология и косметология

корочки на губах

проблема с губами.просто на нижней губе появляются корочки,если их намочить,можно к вечеру безболезненно отодрать,увлажнение кремом бесполезно так как кожа смягчается и сама может при неосторожном прикосновении слезть,но на следующий день всё будет выглядеть как обычно,но к вечеру опять будет корочка.не мешает,но всё таки не очень красиво когда через день появляется корочка.может я когда-то в детстве обгрызла губу и это появляется вновь и вновь.не знаю как справится.можете ли вы что-либо порекомендовать?как вылечить это?заранее спасибо
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-стоматолога, так как скорее всего, появление корочки на губе связано с эктопированной слюнной железой, такое состояние описывается как грандулярный хейлит. Если это единичная слюнная железа или гемангиома, то их возможно удалить с помощью лазера. С уважением, А.С. Бельтюкова