Консультации / Психология и психиатрия

помогите мне, я медленно умираю. мне очень-очень плохо.

добрый день уважаемые докора и читатели сайта. мне очень плохо, помогите мне. я чувствую что медленно умираю, у меня нет никакой тяги к жизни и вообще что-либо делать. поставила на себе крест и просто плавы по течению жизни. начну наверно из детства, потому что все проблемы вырастают из нашего прошлого. моя семья -статистическая полноценная семья, где есть отец и мать. но сколько помню лада и мира между родителями никогда не было, постоянно ссоры, отец еслив гневе он унижает обижает мать, мама в свою очередь не молчить и начинает давить отца словами. в общем полный кошмар. полноценного образования родители не дали, т.к. отец постоянно живет и страдает накопительством,у него одно на устах "копить копить деньги". отец всегда тиранил меня тем, чтоя мешаю ему, что вот я такая не как все девушки, тем самым занижал мою самооценку, моя самооценка сильно подорвана. я выучилась сама заочно. но хороших знаний не получила., тем самым благодарю Бога я нашла работу и работала в хорошем дружном коллективе,пользовалась большим уважением и всегда отзывы шли только хорошие. но тирания отца не оставляла меня, и я познакомилась с заморским принцем,общались год, вроде все так красиво, я действительно думала он мой уже будущий муж будет мне защитойи опорой, но увы. с мужм так называеммым я пережила второй филь м ужасов, пройдя унижения и оскорбления, причем он всегда оставался в стороне, для своих родственников он был самым хорошим, а я вот такая плохая безродная как думала его мать.живя с ними в страхе и в унижениях, я вообще потеряла веру в себя, не хотелось порой жить, но Бог миловал мне удалось уехать. на родину я приехала вся больная от кончиков волос до пят, у меня было сильное истащение организма подорвана нервная система. и когда проходя анализы я узнла что в положении. всю беременность выходила одна, помощи нет от кого не было, только мама высылала и поддерживала морально и материально. я пережила ужас, настоящий ужас, все 9 месяцев я пролжелала на сохранении, была большая угроза выкидыша, на 30 недели хотли остановить беременность т.к даление скакало почти под 180. я родила малыша, такого сладкого и нежного, но осталась одна,мои мечты рухнули как карточный домик, вера в чувства -все все подорвано, после пережитой боли, большой страх перед мужчинами. Хотя не все такие , но все же я очень боюсь. сейчас я одан воспитываю детку, материально и морально очень сложно, у меня нет той искорки в глазах которая была раньше, мои потухшие глаза вечно плачут. пришлось вернуться к родителями, но тут опять .......родители мои расстались и я осталась межд 2 огней, отец обещал отдать долю маме, но не отдал , мы остались на его террритории , но уже в качесве квартирантов. чувствую себя обязанной пеед ним, тк живу в его квартире и каждый раз он подчеркивает это. мама моя ничего сделать не может, я работаю. но этих денег хватате чтобы питаться оплатить сад. мне так жалко моего ребенка он страдает так же как и я. я просила о помощи мужа, но он сказал тяжело отдай ребенка. не отдам буду есть один хлеб , но не отдам. но это еще не все. он не дает мне развода, но уже сам живетв гражданском браке. Он оказался полной тряпкой , т.к. гражданской жене рассказал все до малейших подробностей нашей жизни, эта женщина позволяет мне писать и унижать меня, пишет такие вещи, о которых просто страшно говорить, он допустил, тем самым унизил себя и позволяет унижать деточку меня, тем что эта женщниа пишет мне и пишет. они даже умудрились написать на сайт компании где я работаю. после этой их писанины у меня произошли изменения на работе, мне сейчас очен тяжело работать , т.к. подорвана моя репутация, я слышу о себе разговоры, мне отказались повышать заработную плату, если мои ребенок болеет, меня не отпускают на больничный. коллеги зная мое положение,ставят мне жесткие условия. если ухожу на бл, все проверяют, знаюи мое положение, знают что не смогу уйти никуда , нагружают работоц по полной. уже и работа не в радость. руки опустились, веритья ничего не хочу. я ничего не могу сделать, мною одолевает страх в будущее, мысленно я вовзращаюсь в прошлое и плачу, большое желание отомстисть, но зню не в моисх это силах, Воля Господния. я потеряла веру в себя. в свои силы, мною движет страх, неуверенность и заниженная самооценка. что мне делать. хочу жить полноценой счастливой жизнью , хочу большую крепкую семью помогите мне. муж мой сейчас как сыр в масле катается живет, развода не дает, а ведь он без образования и вообще без ничего. а я с ребенком страдаю. слезы душат. когда -то этот человек мне сказал останешься одна я так сделаю и я одна и сыном нет даже друга кому можно склонить голову и поплакаться.. мечтаю что у моего сына будет хороший отец,а у меня муж, но увы. ........ живу в гордом одиночестве и медленно умираю. помогите мне.
Здравствуйте! Похоже, к роли жертвы Вы привыкли с детства и не видите себя вне ее. Если хотите изменений в жизни, нужно всерьез этим заняться. Найдите себе специалиста (психолога, психотерапевта, духовного наставника - кто Вам ближе) и начинайте работать над своим отношением к себе, к миру, к людям в Вашей жизни. Чем скорее, тем лучше. Или можете продлить свои страдания, оставив все, как есть. Удачи Вам и смелости.