Консультации / Дерматология и косметология

Заболевание кожи лица

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Пишу вам прекрасно понимая, что для постановки диагноза и назначения лечения требуется личный осмотр, но совсем не располагаю свободным временем. Мне 33 года и до недавнего времени моя кожа на лице была практически идеальна. Пару лет назад на правом виске у меня появился угорь или что-то в этом роде. Прямо из него из сердцевины появилось еще два, получился большой нарыв. Затем на правой же стороне стали появляться более мелкие язвочки. Все это периодически воспалялось, особенно перед месячными. Затем стала краснеть вся кожа лица и в результате белыми (светлыми) остались только круги вокруг глаз и рта. Я обратилась к врачам, начала с терапевта и дерматолога. Сдала кучу анализов, в результате: гормоны в порядке, желудочно-кишечный тракт тоже, такие же результаты у гинеколога, соскоб с лица клеща не выявил. Первый дерматолог поставил диагноз - розацея, я прошла курс лечения, но без результатно, Второй дерматолог этот диагноз опроверг и назначил анализы, о которых я указала выше. Сейчас я делаю компрессы из хлоргексидина, краснота почти спала, раньше лицо было почти бордовым. У меня к вам огромная просьба; пожалуйста посмотрите фото, может сможете дать совет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, диагноз - акне, явления розацеа. Какие обследования вы проводили, результаты обследований? какое лечение проводилось? Сейчас показаны нестероидные противовоспалительные мази (элоком), и наружные антибиотикик (метрогил), на крупные элементы - банеоцин порошок. Далее по результатам. Лечение под контролем врача.
Спасибо Вам большое, Карина Павловна. В дополнение сообщаю, что год назад я сдавала следующие анализы: 1. биохимическое исследование крови: билирубин общий, прямой и непрямой; АСаТ, АЛаТ, щелочная фосфотаза, тимоловая проба, холестерин и глюкоза - все показатели в пределах нормативов. 2. Заключение по эзофогогастродуоденоскопия: эндоскопическая картина на момент осмотра соответствует: пупковидная антрум-гастропатия с повышенной КОФ, эритематозная дуоденопатия. Косвенные признаки панкреотической дисфункции. 3. Ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки и щитовидной железы - заключение: данных за патологию на момент осмотра не выявлено. Карина Павловна, каким образом применяются препараты, перечисленные в Вашем сообщении. Я попробовала посмотреть в интернете клиники, которые предлагают лечение этого заболевания и так поняла, что это длительный и далеко не дешевый процесс со сдачей многочисленных анализов. Я проживаю в Московской области, г. Красногорске, работаю в Москве на м. 1905 года. Может быть, Вы сможете посоветовать мне медицинское учреждение, в которое мне следует обратиться. На этом сайте я не вижу не названия, ни адреса. Спасибо Вам большое.
Здравствуйте, я работаю в Санкт-Петербурге, поэтому ничего в Москве посоветовать не могу. Извините, я при написании прошлого сообщения неправильно указала название препарата - ни в коем случае элоком, имела в виду ЭЛИДЕЛ!!!!!!! Процесс у вас сложный однозначно назначить терапию я не могу. 1. Снимаете остроту процесса 2. консультация гастроэнетролога. 3. УЗИ сосудов шеи. 4. А далее после снятия общей гиперемии. уже думать, что делать дальше. Возможно придется проводить лечение ретиноидами наружными.