Консультации / Пульмонология

кровяные небольшие сгустки крови в слюне

Мужу 50 лет работает на угольном разрезе 2 день при откашливание слюны видны небольшие кровянные вкрапления(0.5 см).ренген показал что легкие чистые сдал на анализ слюну.сильно паникует.к какому врачу нам обратиться...и что предпринять.не пневмонией не астмой не болел.1 в год проходит мед.осмотр только давление остальное все в норме.
Необходимо уточнение — слюны или мокроты. При обнаружении прожилок крови в слюне необходимо обязательно обследоваться у стоматолога и ЛОР-врача. При откашливании мокроты (секрет слизистой бронхов) с прожилками крови необходимо обязательно проведение диагностической фибробронхоскопии. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к терапевту или пульмонологу.