Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

пожалуйста помогите

Здравствуйте, я уже год проживаю в Африке, из которых 5 месяцев больна брюшным тифом. Здесь все лечатся ципрофлоксацином-таблетками, принимают каждые 12 часов. Всему местному населению это лечение помогает, а мне нет. Врачи твердят мне одно и тоже - назначали мне то ципрофлоксацин, то аммоксициллин. Естественно все принимается в домашних условиях и никакой госпитализации. В итоге у меня каждый день поднимается температура до 37,0-37, 5, а ночью температура в норме 36,6. При ней я себя чувствую нормально, на днях мне закончили делать капельницы ципрофлоксацином 14шт., так как я наотрез отказалась принимать таблетки. Температура сохранилась, живот чешется. Анализы показали негативную реакцию, но я чувствую, что болезнь не прошла. Скажите сколько раз максимально можно делать капельницы ципрофлоксацином? И есть ли другие способы вылечить эту болезнь? Заранее спасибо
Добрый день. Очень трудно судить о течении Вашего заболевания по таким скудным данным. Брюшной тиф достаточно серьезное заболевание и требует комплексной терапии. По моему опыту (я работал в Алжире) во-время начатая антибактериальная терапия довольно быстро и успешно приводит к санкции, но нередко длительно сохраняется определенная симптоматика в периоде реконвалесценции. Кроме того длительная антибактериальная терапия в свою очередь может привести к дисбактериозу. Полагаю, Вам надо обсудить с лечащим врачом все аспекты восстановительного лечения (укрепление иммунной системы, устранение дисбактериоза). В любом случае Вы на пути к выздоровлению.