Консультации / Неврология

Помогите расшифровать заключение МРТ

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Мне 28 лет, замужем, один ребенок, род деятельности - заместитель главного бухгалтера. В марте 2011 года сделана операция по иссечению меланомы (вторая стадия) волосяной части головы (лобно-теменная область слева) с пересадкой кожи на оперируемый участок с живота.Проведено 6 курсов химиятерапии Декарбазином. После окончания химиятерапии проведена МРТ головного мозга с контрастным усилением (Магневист, 10 мл в/в) для исключения образования метостаз в головной мозг. По результатам МРТ метостаз не выявленно, но врач-онколог посоветовал обратиться за консультацией к специалисту. Излагаю текст МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещаны. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных, теменных долей определяются единичные мелкие очаги глиоза. После введения контрастного вещества зон патологического усиления МР сигнала не выявлено. На границе зоны сканирования данных за увеличение лимфоузлов шеи не выявлено, их размеры составляют от 0,3х0,4 см до 0,7х0,6 см. В левой лобно-теменной области определяется дефект мягких тканей, диаметром до 3,5 см. Заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Прошу Вашей консультации по данному заключению МРТ. Заранее благодарю!
Добрый день! Просто делайте МРТ в динамике. В начале через 2-3 месяца, затем через 6, а затем как скажет наблюдающий Вас нейрохирург. С уважением, доктор Григорьев.