Консультации / Проктология

бахромка?

Добрый день доктор!!! меня беспокоит один вопрос, из анального отверстия немного выступает кусочек коже, на геморрой не похоже., не кровит .подскажите что это! Посоветуйте как это можно вылечить в домашних условиях. Может какие-то мази? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Это перианальная бахромка - кожная складка, которая до поры до времени не мешает. Если начнет мешать то избавиться от нее можно только оперативно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.