Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Прошла УЗИ щитовидной железы:Акустический доступ: без особенностей.Расположение: обычное.Анатомическая форма: классическая.Контуры: ровные,капсула не изменина, визуализируется отчетливо.Размеры: правая доля:8х11х35мм/ возрастная норма 15х16х44 мм/, левая доля 10х11х39 /возрастная норма 15х15х43 мм/. Перешеек:2,5 мм/норма 3,8 мм общий объем 5,1 см 3 /норма до 18 см3/.Эхогенность паренхимы: обычная.Эхоструктура паренхимы: левой доли обычная,без особенностей, в правой доле в центре узел пониженной эхоплотности ячеистой структуры 8х6 мм с четким ровным контуром.Объемные образования: не выявлены.Регионарные л/узлы: не определяются.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия щитовидной железы.Узел в правой доле. Узел у меня давно. а вот гипоплазии щитовидной железы не было. Как лечиться? Раньше мне делали ЭКГ сердца и назначали таблетки,которые надо пить по схеме,но я не пила,потому что слышала . что эти таблетки очень вредят сердцу и толку от них нет.Посоветуйте какими препаратами можно лечение пройти
Здравствуйте! До назначения терапии необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и антитела к ткани железы. На основании полученных результатов возможно рекомендовать лечение.