Консультации / Онкология

Правильность назначенной химиотерапии

Мне 49 лет. В августе 2009 года сделана мастэктомия левой молочной железы. По результатам гистологии поставлен диагноз – инфильтративный протоковый с-r: G 3, мтс в 8 л.у.-1 уровня, 4 л.у. -2 уровня, 3 л.у.-3 уровня. ER 100%, PR 100%, Her2neu 1+. TMN: T2N3aM0 . Сразу удалены яичники. Прошла 4 курса АС + 4 курса паклитаксела + 25 лучевой терапии и начала принимать тамоксифен. В мае 2011 года обнаружены мтс в грудине и в легких. Назначили золидроновую кислоту( зомету) и аримидекс. После 3 курсов зометы появились мтс в печени. Аримидекс отменили. Назначили ПХТ (паклитаксел + доксорубицин) + зомета. После 2 курсов прогрессирование в печени. Начали новый курс ПХТ ( навельбин + капецитабин). Первый раз прокапали маверекс +аредия (зомета закончилась). Хотелось бы узнать ваше мнение об эффективности моего лечения. С уважением и огромной благодарностью Елена.
Здравствуйте. Лечение проводится адекватно. А прогрессирование заболевание изначально было ожидаемо, учитывая данные морфологии после операции.
Добрый день, Скажите, если сменить схему на Кселода+Тайкерб(лапатиниб)? Она будет более эффективной на ваш взгляд? И сколько курсов надо в данной ситуации? Спасибо!
Здравствуйте. Невозможно сказать заранее, что будет эффективно и на сколько эффективно. Обычно проводится 2-3 курса химиотерапии и оценивается противоопухолевый эффект по данным проводимых обследований.