Консультации / Травматология и ортопедия

перелом копчика

Добрый день! В мае 2009 был сильный удар копчика.К врачу обратилась только в июле 2010,рентген показал перелом.В декабре 2010 и январе 2011 делали 2 процедуры вправления,после которых был постельный режим 4,5 месяцев. Болевой синдром до сих пор не проходит(боль в области копчика,крестцового отдела,тазобедренных костей,ног).По результатам МРТ и рентгена ничего не выявлено. Проводила медикаментозное лечение, физ процедуры(электрозвук с гидрокартизоном,прогревания с озокеритом), массаж,бассейн,тренажеры-ничто не снимает болевой синдром.Мануал выявлял смешение тазобедренных костей,вправлять не удавалось. 1. Приведите,пожалуйста,список обследований,которые,на ваш взгляд,мне необходимы и которые можно сделать 2. Понимаю,что без полного обследования невозможно вдаваться в детали конкретных методов лечения,все-же попрошу вас сформулировать список подходов или методов лечения(процедур),которые вы используете для людей с подобными проблемами(если можно,с короткими комментариями,если таковых нет в интернете) С уважением,Ирина
1. Обследований у Вас достаточно и ситуация предельно ясная; 2. Рекомендую 2-3 сеанса спирт-новокаиновой блокады копчикового сплетения по Аминеву. Такие курсы лечения можно повторять. Примечания: 1. Ваше заболевание называется Кокцигодиния. По существу, это неврит копчикового сплетения. 2. "Смещение тазобедренных костей" - бред мануала. 3. Постельный режим на 4,5 месяца - варварство. От одного этого мероприятия можно стать инвалидом.