Консультации / Расстройства сна

храп

здравствуйте. моему мужу 25 лет и он храпит , бывает даже дыхание задерживается примерно на минуту. у его отца был инфаркт . может ли из-за храпа случиться инфаркт, и как с храпом бороться?
Инфаркт наверняка рано или поздно случится,но не из-за самого храпа ,а по причине остановок дыхания во сне и всех вытекающих из этого последствий!!! Во время таких остановок человек во сне попросту не дышит и следовательно уровень кислорода в крови значительно снижается и развивается гипоксия . В такой ситуации страдают все органы и системы человека. Методов лечения много ,но всё зависит от степени тяжести апноэ сна. Вам следует серьезно подойти к этой проблеме и чем раньше, тем лучше. Обратитесь в любой сомнологический центр. И совет не "клевать" на рекламные "позывы" -" Лечим храп за один день".