Консультации / Терапия

Повышение АД.

Здравствуйте. Мне 21. У меня СД 1 типа уже 12 лет. На днях ночью мне стало плохо, давление поднялось 140/100, сердце очень сильно билось 110 уд/м, головокружение и слабость. Мое нормальное АД 110/70. У меня повышенное Рое (30) и температура 36,9 похоже что пиелонефрит (иногда бывают боли в пояснице). После этого приступ повторился 2 раза я пошла к кардиологу, мне сделали ЭКГ (вариант нормы). Скажите пожалуйста,может давление так резко подниматься от почек? и от чего еще?
Может! И в данном случае пиелонефрит наиболее реальная причина.