Консультации / Гастроэнтерология

боль и постоянное чувство тошноты

Здравствуйте!Меня зовут Алёна,мне 21 год. Недавно у меня произошел приступ гастрита, на фоне нервного перенапряжения и переезда на другое место жительства. Несколько дней питалась от случая к случаю, и дело не в том,что не было возможности, а просто не было желания покушать. Аппетит абсолютно пропал. Через 4 дня такого резкого отказа от еды, начались схваткообразные боли в желудке, чуть ниже ребер. Невозможно было ни сидеть,ни лежать. Поела куриный бульон, 4 раза с перерывами в 1,5 часа, сейчас в рационе так же бульон, геркулесовая каша на молоке, салаты, минер.вода Есентуки №17 (перед приемом выпускаю газы). Боль вроде прошла,но теперь постоянно тошнит, причем не от голода,а после еды,когда вроде организм сыт. И очень беспокоит стул:твердый по консистенции, цвет беловато-серый. В чем причина таких изменений? Стоит ли сходить на ФГС и пальпацию к гастроэнтерологу?Спасибо большое.
Здравствуйте! Не только стоит, просто необходимо посетить гастроэнтеролога! Ваши жалобы могут быть проявлением не только заболеваний желудка, но и двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря итд. Вы можете пройти обследование и лечение у нас в клинике - пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х.Василенко. Доктор Вас осмотрит, опросит, затем назначит необходимые исследования и терапию, подберет диету. Для этого Вам необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу. Предварительно надо завести медицинскую карту или записаться по телефону: (499) 248-69-91 (регистратура), (499) 248-35-55 (отдел платных услуг. ДЛЯ МЕД КАРТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ СТРАХОВОЙ ПОЛИС И ПАСПОРТ. Ведущий специалист в России –академик Ивашкин Владимир Трофимович, который руководит клиникой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко. Все в рамках ОМС. Будьте здоровы!