Консультации / Дерматология и косметология

И снова о волосах....

Мне 15 лет. Волосы очень быстро становятся жирными. Мою голову почти каждый день Кожа сама по себе жирная. Лет до 12 были очень длинные густые волнистые темные волосы. затем постригла их до длины 10 сантиметров, сразу после стрижки начала мыть голову 2 раза в неделю, до стрижки - 1 раз в неделю. В лет 13 они начали выпадать,(тогда я сидела на недельной диете) но я смогла остановить выпадение, вместо шампуня использовала яичный желток и укрепляющие маски. За 2 года они отрасли, но концы(10 сантиметров были не густые) я их отстригла. Я не принимаю никаких гормональных и тому подобных препаратов. Питаюсь четыре раза в день, углеводо содержащими продуктами Правда ем сладкое. Смогут ли мои волосы отрасти до прежней длины и стать такими же густыми как раньше(растут они у меня быстро), и смогу ли я меньше времени тратить на то, чтобы их мыть? Может это все связано с моим возрастом и ростом и развитием организма?
Здравствуйте! Для хорошего роста волос важно сбалансированное питание, белка в пище должно быть в достатке! Выпадают длинные волосы-отрастают короткие, поэтому разница в длине будет, то есть нужно время, пока восстановится густота, постигайте концы и со временем основная масса волос будет иметь одинаковую длину. Мытье волос-по потребности! Важно чтобы кожа волосистой части головы очищалась! Для этого можно пользоваться специальными лосьонами... Если Вас тревожит выпадение волос лучше обратиться к квалифицированному специалисту трихологу (дерматологу). С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Спасибо за точный и детальный ответ!