вспышки ярости

анонимно
Пожалуйста помогите избавиться от внезапного проявления агрессии. Мне 36 лет, год назад у меня родилась дочь( первый ребенок) сначала все шло более или менее нормально, но со временем я стала все сильнее уставать и недосыпать. Так же в связи с постоянно растущими ценами денег ни на что не хватает. Я постоянно нервничаю и стала срываться на близких, причем раньше я так никогда не орала, меня даже трясти начинает от негодования. Что делать? Как избавиться от этого состояния? Семья почти на грани развода. Помогите!!!

Отвечает Бычковский Сергей Витальевич
психотерапевт
Здравствуйте, Любовь Условно, агрессия бывает оправданная (естественная) и патологическая. Что-то делать надо со вторым вариантом. Причины бывают физиологические (нужно сдать анализы на гормоны) и психологические (тогда показан курс психотерапии).