Консультации / Гинекология

сухость, зуд и жжение внешних половых органов

Здравствуйте. Мне 28 лет. В течении последнего месяца стали беспокоить такие симптомы: сначала появился зуд, через несколько дней белые творожные выделения, прошедшие через сутки, после этого зуд дополнился сухостью половых органов, даже во время секса, на внутренних стенках половых губ появились раздражения, дающие ощущение жжения, когда дотрагиваешься. Дело в том, что два месяца назад разошлась с мужем (прожили год, ничего не беспокоило ни меня, ни его). После это я возобновила отношения с мужчиной, с которым у меня были длительные отношения до моего мужа. один раз был защищенный половой акт с еще одним человеком, после чего и начались все эти проблемы. Ни у мужа, ни у других мужчин никаких изменений не происходит. Никаких лекарств не принимаю, т.к. никаких прочих заболеваний не имею. Возможно ли, что это венерическое заболевание? Или это что-то "более простое"? Можно ли избавиться от этих ощущений каким-либо "простым и быстрым способом"?
Необходимо исключить инфекции, передаваемые половым путем, а также оценить биоценоз влагалища.