Консультации / Гинекология
Киста яичника
На Узи увеличен левый яичник(2,9х3,6х2,9),объем-16,7см.Киста 2,3х2,9см. Месячный цикл регулярный.Возраст 51год. Необходима ли операция по удалению кисты ?

Необходимо исключить функциональный характер кистозного образования. В остальных случаях показана операция по удалению образования левого яичника.