Консультации / Урология

Раздвоение почек

Мне 21 год.Года 5 был хронический пиелонефрит.Сейчас вроде обострений нет.На протяжении 5ти лет делала узи были толькл расширеные канальцы и лоханки почек.недавно делала узи и сказали что у меня раздвоение обеих почек.Сказали якобы они раслаились. Чем это может быть обусловлено,если те разы когда я делала узи этого не было??Опасно ли это?можно ли выполнять физ нагрузки?
Удвоение почек - вещь врожденная. Это не патология, а вариант нормы.