Консультации / Психология и психиатрия

трудности в общении

мальчику 2,5 года. Умный. хорошо развивается, но боится своих сверстников. Увидит, что к нему подходят детки, убегает к маме, прячется, кричит от страха. Если мальчишка его возраста отбирает у него игрушку, он отдает ее безприкословно, а если его ударят, то сожмется, сдачи никогда не дает,хотя мама пытается учить его защищаться, даже быть агрессивным. Но это бесполезно. Теперь мама боится отдать его в детский сад, ей сказали, что ее мальчика там забьют, сломают психику, в-общем он не детсадовский. Как быть? Ведь маме пора устраиваться на работу.
Но тем не менее, сад для них сейчас - очень плохое решение. Разве что это будет очень хороший садик, и к ребенку приставят отдельного воспитателя.