Консультации / Педиатрия

шершавое тело

ежедневно купаем 7 месячного малыша (девочка) в воде с отварами трав: череда, чистотел, лавровый лист, овес, но кожный покров на ощупь - шершавый. чем можно помочь ребенку? спасибо!
Добрый день, череда обладает подсушивающим действием. ежедневно купать в травяных отварах не желательно. используйте увляжняющие средства для ванны (фирма Бюбхен, А-дерма). После купания кожу девочки можно обрабатывать увляжняющим кремом.