Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из носа

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, 22 года Пару недель назад, у меня случился перелом носа с небольшим смещением носа и внутренней перегордки. Врач-отоларинголог, из городской клинической больницы, предложил сделать репозицию под общей анастезией, я согласился. Операция прошла успешно, наружний нос стал (почти) ровный. После операции, на 2ое суток была сделана тампонада носа для фиксации - в каждую ноздрю было натолкано по 1 метру бинтов, по прошествии 2-х суток их сняли. Как только обоняние начало ко мне возвращаться, стал чувствовать неприятный гнойный запах из полости носа, сначала при сморкании, а позже и при самом дыхании носом. Что это может быть? Заложенности носа почти нет, зуда в носовой полости тоже нет, околоносовые пазухи не болят, гнойных выделений из носа нет, голова не болит, температура отсутствует. В левой ноздре образуется кровяная корка, которую я высмаркиваю - видимо ранка там еще не до конца зажила. С момента перелома носа прошло 2 недели, с момента операции - 8 дней. Лечащий врач говорит что ничего страшного, но что-то я переживаю по этому поводу. Хотелось услышать ваше мнение, что это может быть? что предпринять далее?
Здравствуйте Серж!Ваш доктор прав-поводов для волнения-нет.Всё сделано-сверхграмотно и профессионально.Подумайте сами-если в нос, как Вы пишите "затолкали" по 1 метру бинта, что этот бинт "натворил" с нежной слизистой полости носа.Слизистой нужно около месяца, чтобы воостановиться.Неприятный запах-это нормально, у Вас не было нормальной аэрации полости носа, поэтому появился такой запах.Воспользуйтесь многочисленными спреями для носа, состоящими из морской воды, либо какими либо другими душами для промывания носа.Это поможет Вам быстрей восстановить слизистую.Желаю скорейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.