Консультации / Педиатрия

этерофурил

Моему ребенку 3 мес. у нас в анализе кала на УПФ высеялся золотистый стафилококк, наш педиатр сказал, что в не большом количестве и назначил энтерофурил. Нужно ли его подавать ребенку, ведь показания к применению: острая и хроническая диарея инфекционного генеза, а у нас наоборот запоры?
Уважаемая Елена!! Энтерофурил- препарат антимикробного ряда , который используют для лечения стафилоккка.