Консультации / Проктология

Колоноскопия

Уже года 4 периодически колит и болит ниже пупка справа и по утрам бывает с правой стороны брюшной полости вздутость сильная и твердость при нажатии. С туалетом норм, понемногу, но регулярно, запоры и расстройства бывают, но не часто. У проктолога была 3 года назад, при осмотре прямой кишки все норм. Сказал, что боли мои скорее всего в поперечно-ободочной и желательно сделать колоноскопию. Я испугалась) и затихла с походами по врачам. Год назад вырезали острый флегм.аппендицит. Он ниже тоже кинжально хватал лет 10 временами, все сомневались, он ли. Хирург сказал, что у меня долигосигма и она на правую сторону брюшины тоже заходит, он ее увидел, когда вырезал аппендицит. После удаления аппендикса, кишечник стал еще капризнее и боли справа ниже пупка не ушли, периодами опять беспокоят. Плюс после операции в брюш.полости слева внизу тоже иногда начало болеть и колоть при ходьбе и движении+на поворотах кишечника справа и слева. Я сейчас живу в Турции, к нашим врачам обратиться сложно... здесь я делала гастроскопию под анестезией, так же проводят под анестезией колоноскопию, но многие наши врачи все время пугают повреждением или перекрутом кишечника....что делать? скажите, с моей длинной сигмовидной кишкой у меня большой риск ее перекрута или повреждения?
Добрый день! Необходимо проконсультироваться у врача проктолога и пройти колоноскопию. Дифференциальный диагноз проводиться между мегадолихоколон, хроническим колитом и патологией слепой кишки - болезнью Крона.