Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

антитела Гепатита В в крови.

здравствуйте. результаты анализа HBsAg - 39 не обнаружен AHbcorAg - 2 обнаружен аВГС - 37 не обнаружен аВГД - 2 не обнаружен AHBsAg - обнаружен 26,0 HBeAg - не обнаружен Вирусная нагрузка HBV в плазме крови - 1,2*10^4 в детстве болела в острой форме желтухой. сейчас беременна. Что означает результаты и каковы последствия для ребенка?
У Вас носительство вируса гепатита В. В этом случае лечение не проводится, вируса мало, считается, что вреда здоровью он не приносит. Вероятность заражения ребенка очень мала. В роддоме в первые часы жизни ребенка нужно привить от гепатита В и ввести ему иммуноглобулин.