Консультации / Неврология

Здравствуйте!

У моего папы последнее время проблемы со здоровьем. Возрос: 21.03.1954 Жалобы,: Боли в шее,,сокрушении мышц в руках и в груди, Ездил 27.06.2011 на магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2-й стадии. Врожденный узкий позвоночный канал. Ретролистез С3 позвонка 1-й степени. Дискоостеофитические комплексы в сегментах С3-С4,С5-С6. Диффузная миелопатия на уровне С3-С4,С5-С6 Прошёл лечение и на сегодняшний день ни каких результатов,стало только хуже. Резкая потеря веса, нарушение речи. Оборотились снова в больницу, дали направление на МРТ головного мозга. 18.09.2011 сделали МРТ головного мозга. Заключение: Начальные признаки мелкоочаговой лейкоэнцефалопатии,вероятнее сосудистого генеза. Подскажите пожалуйста что означает это заключение, и что нам делать дальше? Врачи к которым мы обращались ни чего сказать не могут, только гоняют нас по различным врачом. Возможно ли что все эти проблемы из-за отравлением фенолом, Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте. Признаки отравления фенолом можно найти в интернете - почитайте. мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия может быть признаком повышенного давления, т.к. вашему отцу 57 лет, возможно он страдает повышенным давлением. А боли в шее и в руках поможет снять мануальный терапевт - кайропрактик. Если нет такого специалиста. то пройдите курс физиотерапии - переменное магнитное поле.