Консультации / Стоматология

Зуб без кариеса, но болит

Здравствуйте. У меня по ночам болит зуб на верхней челюсти. Ходил к стоматологу - кариеса нет и на вид он белый. Боль не локализована, а как будто распределена на 2 зуба, из-за чего я не могу понять, какой именно зуб болит. Мне лечили зуб на верхней челюсти года 2 назад. Возможно ли чтобы кариес шел внутри - под пломбой или это отдает от кариесного зуба на нижней челюсти?
Здравствуйте! Может кариес развиваться под пломбой и при этом зуб будет болеть, может отдавать от кариозного зуба на нижней челюсти, а может болеть от прорезывания восьмого зуба. Необходимо обследование с осмотром и рентгенологической диагностикой. Обратитесь к врачу-стоматологу и, он, наверняка, найдет причину боли и предложит оптимальное решение.