Консультации / Неврология

Легкие головокружения, небольшая потеря памяти и зрения( сужение полей зрения), слабые головные боли

Здравствуйте Николай Владиславович, у меня к вам вопрос ровно 20 дней назад со мной что то случилось после чего я стал хуже запоминать, хуже видеть, начала болеть голова, в глазах летают "мушки", не могу сосредоточиться на чем либо. Врач невролог сказал что это может быть связано с нестабильностью шейного отдела позвоночника. МРТ головного мозга патологий не показало. УЗИ сосудов аорты показало что кровоток по правой позвоночной артерии кровоток в 2 раза меньше чем по левой. На МРТ шеи только снижегние высоты межпозвоночного диска С5-С6, и кифотическая установка на уровне С5-С6. ЭЭГ показала диффузные изменения биоэлектрической активности срединно-стволовых отделов. Все остальные анализы в норме. Пробовал лечиться Мидокалмом, Актовегином, Комбилипеном, Мекседолом и т.д. а так же врач посоветовал носить воротник Шанца и спать на ортопедической подушке но пока результатов нет( Скажите пожалуйста с чем может быть связана такая симптоматика и как лечиться.
Не видя сказать трудно, но похоже - врач прав. Все это - проявления спазмов и недостаточности кровотока в позвоночных артериях, надо подбирать сосудистую терапию, подумать о мануальной терапии.