Консультации / Болезни сосудов

Нарушение кровообращения.

Здравствуйте! Хотела бы узнать как улучшить кровообращение.Немеют руки,ноги мучает варикозное расширение вен на ногах,ухудшилась память.Что можно сделать в моем случае?
Здравствуйте! Онемение конечностей редко наблюдается при нарушенном кровообращении. Как правило, это проявление остеохондроза. Проконсультируйтесь у невролога. Варикозная болезнь вен нижних конечностей требует не меньшего внимания. Обратитесь к флебологу. Обязательно нужно выполнить ультразвуковое обследование (дуплексное ангиосканирование). Только тогда станет ясно, как, именно Вам, можно помочь.
Здравствуйте, Александр Павлович. Дело в том ,что я уже обследовалась.Диагнозы мне установлены.Сейчас я их перечислю .Нервопатия, варикоз ,остеохондроз, астма, диабет 2 типа.Обследовалась у флеболога делали склеротерапию ,сначало на одной ноге сделали ,вторую он не берется делать т.к астма -олергия на склерозант сильное обострение астмы было.Медикаменты тоже не все переношу.Мои попытки ,ноги полечить зачастую заканчиваются реанимацией.Могла-бы лечиться травами но не знаю какими может быть какими-то компресами можно лечиться.Варикоз не запущенный ,тромбофлебита нет.Была у сосудистого хирурга прошла обследование он поставил диагноз Нарушение кровообращения,деабетическая стопа.Так написано в медецинском заключении.Назначил таблетки пить я их не могу . .Если можете помогите пожалуста советом.Работала на вредном производстве поэтому в 47 имею такой "букет".
Если варикоз не запущенный и поддается лечению склерозированию - не стоит обращать на него большого вимания - есть проблемы посерьезней (астма и сахарный диабет). Основное условие благополучия - уровень глюкозы крови. Эндокринолог - Ваш основной лечащий врач. Обсудите с ним возможность и целесообразность применения препарата "Берлитион". ...и все же причиной онемения рук, как я полагаю - остеохондроз.