Консультации / Болезни сосудов

Венозные звездочки

Здравствуйте Александр Павлович. Не знаю что мне делать, после беременности у меня на ногах появились так называемые звездочки. Иногда мне кажется что их становится больше. Как мне от них избавиться? Я прочитала что народные средства бесполезны нужно хирургическое вмешательство. Меня это беспокоит, ведь они могут перерасти в тромбы. Или я ошибаюсь? Я пробовала мазать ноги мазями от венозных звездочек, но они мне не помогли. Пожалуйста помогите. Врачей-флебологов в нашем городе нет.
Здрвствуйте! Спешу успакоить Вас! То, что мази не помогают не говорит о серьезности заболевания - просто никакие мази не способны убрать ни звездочки, ни вены покрупнее! - издержки рекламы. Появляющиеся в большом количестве звездочки могут свидетельствовать о прогрессировании варикозной болезни вен нижних конечностей. Диагносцировать и установить степень выраженности заболевания может не только врач-флеболог, но и ангиолог (сосудистый хирург). Для постановки точного диагноза необходима ультразвуковая диагностика (ангиосканирование). Если варикозная болезнь проявляется только звездочками, то можно от них избавиться у косметолога (фототерапия, лазер и т.п.). Жду вопросов!