Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Скажите пожалуста,можно ли заразиться гепатитом С через посуду. Если больной кушал ложкой,а после него,не помыв,пользовалась я.Если есть вероятность,через сколько времени сдать кровь?
В слюне вируса гепатита С нет. Контактно-бытовым путем заразиться вирусом гепатита С не реально, т.е. пользоваться общими посудой, полотенцем, ванной, унитазом разрешается. Бритвенные принадлежности, зубные щетки, маникюрные ножницы долны быть свои. Так как на них могут быть частицы крови, содержащие вирус больного.