Консультации / Отоларингология

сопли

У ребенка(3,5 месяца) вторую неделю сопли. Больше никаких симптомов ОРЗ нет. Надо ли что-то с этим делать, кроме отсасывания этих самых соплей? В избранном нашла либо про сопли вместе с кашлем/больным горлом/температурой либо про страшные зеленые сопли, а у нас они бело-прозрачные, не очень густые. Врач наш ничего кроме морской воды ничего не прописала. Лечим уже 2 недели, соплей только ещё больше стало.
К сожалению, морская вода этой проблемы не решает. Если слизистая оболочка и не воспалена, после перенесенного насморка она может остаться поврежденной, что и приводит к повышенному образованию слизи. Просто покажитесь ЛОР-врачу и попросите его назначить вам не промывания, а физиотерапию. После 5-7 сеансов прогревания сопли исчезнут.