Консультации / Кардиология

Миграция водителя ритма по предсердиям

Мужу в заключении ЭКГ сделали заключение: Миграция водителя ритма по предсердиям ЧСС 52 нормальное положение электрической оси сердца на вдохе ритм синусовый. Что это значит? Требуется ли лечение? Возможно ли работать с таким диагнозом машинистом электровоза на железной дороге?
Возможность работы по конкретной специальности определяет специальная врачебная комиссия (я не в курсе требований и ограничений). Миграция водителя ритма обычно не представляет опасности и при отсутствии жалоб не требует лечения.