Консультации / Травматология и ортопедия

хальгус-вальгус

5.08.2010г мне была сделана операция на левой стопе,удаляли косточку,около большого пальца.Операция не сложная.Сразу после операции я обратила внимание,что большой палец очень сильно отходит в право от всех остальных,но врачи меня успокаивали...встанет на место!Сильный отёк,боли и не нормальный (деформированный)вид сохранялись очень долго.Я вышла на работу,но т.к боли и отёк были очень сильные,мне пришлось опять обратиться за помощью в больницу,где мне П была сделана ещё одна операция с использованием лавсановой ленты,которой стягивали свод стопы,что бы палец вернулся на место т.к сам он бы уже не выправился.После второй операции отёк был ещё больше,стопа увеличилась в ширине,добавилось ещё четыре шва.Состояние после второй операции видимо было ещё хуже,чем после первой.Через некоторое время началось загноение одного из швов,пролечили,но нога оставалась всё в том же состоянии.Врачебная комиссия некоторое время продлевали мне б/л,но через определённый срок выписали не смотря на жалобы,сильнейший отёк,деформацию всей стопы вывернутый большой палец,который так и не встал на место!!!я вышла на работу,но как и в первом случае из-за невыносимой боли я опять обратилась в МУЗ гор.больницу,где две недели находилась на дневном стационаре и проходила лечение,которое тоже не дало никакого результата.МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ТРЕТЬЮ ОПЕРАЦИЮ .Я отказалась т.к. не уверена,что операция по каким либо причинам пройдёт успешно..На данный момент стопа находится в ужасном состоянии т.е.полностью деформирована,сильные боли,полноценно двигаться и жить не представляется возможным,хожу хромая. Помогите!!!Что мне делать дальше????Главный травматолог области посоветовал не оперироваться хотя-бы год,но я не могу нормально ходить,при этом я работаю!!!!!!!!Что вы мне посоветуете????Могу ли я на год претендовать на инвалидность??????Это ошибки врачей????
Безусловно, Вам показана инвалидность. Что бы ее получить Вы должны поступать исключительно двояко: если здорова - идете на работу, если больна - идете в поликлинику. Третьего не дано. Врачи будут продлевать больничный до установленных пределов, а затем направят Вас на МСЭК для продления лечения или установления группы инвалидности. Если Вас насильно отправляют на работу опротестовывайте это решение у зам.главврача поликлиники по экспертизе или в вышестоящей организации. Операции Вам произведены сложные, вероятно, врачи хотели как лучше. Но эти операции очень травматичны, не всегда получаются, не гарантируют эффекта. Вам следовало трижды подумать и посоветоваться, прежде чем делать такие операции. Вот и получилось: "как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть". Искать виновных - пустое для Вас занятие.
здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста в кокой больнице и какого города вы ведёте приём?????Сколько в вашей клинике будет стоить переделать мне по хорошему?????
Могу устроить Вас в Республиканский научно-практический центр травматологии и нейрохирургии в Минске. Смотрите здесь: http://www.ortoped.by На сайте найдете и цены, см. платные услуги. Не торопитесь "переделать". Здесь спешка опасна осложнениями. Вам следует выдержать время между операциями, не менее года, что бы реабилитироваться. Только после этого можно рассчитывать на успех очередной операции.